Stand: 2018/2019

Name, Vorname Fächer
Baeutsch, Elke Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Barth, Christian Englisch, Geschichte
Bauer, Anna Carolin Mathematik, Informatik
Bauer-Weitz, Irene Deutsch, Musik
Beck, Christine Deutsch, Ethik, Politik & Wirtschaft
Beck, Philip-Thomas Biologie, ev. Religion
Bender, Erek Geschichte, ev. Religion
Bender, Michel Deutsch, Geschichte
Beslmeisl, Franz Informatik, Mathematik, Physik
Block, Christiane Deutsch, Politik & Wirtschaft
Boeder, Brigitte Erdkunde, Mathematik
Boschmann, Martin ev. Religion, Geschichte
Burk, Karin Darstellendes Spiel
Cordes, Axel Englisch, Russisch
Czerney, Andreas Darstellendes Spiel
Drechsler, Dr. Beate Biologie, Chemie
Eckart, Kai Englisch, Geschichte
Eckhardt, Katharina Englisch, Kunst
Eisenburger, Peter Geschichte, Politik & Wirtschaft
Ellenberger, Dr. Stephan Biologie, Sport
Erhard, Miriam Deutsch, Politik & Wirtschaft, Wirtschaft
Esch, Hannah Spanisch, Musik
Exner, Thomas Erdkunde, Sport
Falanga, Francesca Englisch, Italienisch, Spanisch
Fangmann, Isabella Deutsch, Spanisch
Fich, Dr. Mathias Geschichte, Politik & Wirtschaft
Frank, Dr. Steffen Mathematik, Physik
Frank, Heiko Mathematik, Informatik
Fuchs, Dr. Thorsten Geschichte, Griechisch, Latein
Gerlach, Rüdiger Geschichte, Sport
Gilbert, Susanne Latein, Mathematik
Glaum, Joachim Englisch, ev. Religion
Gombert, Patricia Englisch
Göttlich, Thomas Englisch, Geschichte
Groh, Torsten Mathematik, Physik
Hajdu, Simone Deutsch, Biologie
Hartmann, Sven Französisch, Mathematik
Häse, Imke Marlene Chemie, Sport
Hautmann, Karl-Heinz Deutsch, Musik
Heipel, Simone Erdkunde, Französisch
Helmer, Roderich Deutsch, Kunst
Hermes, Christoph Deutsch, Geschichte, Politik & Wirtschaft
Herrmann, Denise Sport
Herrmann, Svenja Deutsch, Englisch, Spanisch
Hilk, Sven Politik & Wirtschaft, Sport
Hofmann, Jens Politik & Wirtschaft, Sport
Holler, Ulrike Darstellendes Spiel
Hönig, Christian Deutsch, Politik & Wirtschaft
Hoppe, Ulrike Deutsch, Französisch, ev. Religion
Iflazoglu, Christoph Mathematik, Chemie
Jakob, Anna Ethik
Jatsch-Heddrich, Mareike Englisch, Politik & Wirtschaft
Jentsch, Constanze Latein, ev. Religion
Joch, Iris Englisch, Sport
Jung, Stefanie Englisch, Spanisch
Kahler, Tim Geschichte, Biologie
Kämpfer, Dr. Michael Ethik
Kaya, Tatjana Englisch, Spanisch
Keiner, Dr. Karlheinz Biologie, Chemie
Kerkemeyer, Annette Englisch, Biologie
Kneipp, Dr. Jürgen Kunst, Geschichte, Ethik
Knopp, Klaus Chemie, Sport
Korff, Ulrich Deutsch, Französisch
Kraft, Fabian Ethik, Sport
Krämer, Helena Englisch, Russisch
Krüger, Angela Geschichte, Latein
Kühn, Bettina Ethik, Musik
Lang, Dennis Latein, Sport
Laux, Frida Darstellendes Spiel
Lesser, Stefan Ethik, Geschichte, Philosophie
Marek, Dr. Katja Deutsch, Kunst
Martin, Beate Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Martin, Dr. Ellen Deutsch, ev. Religion, Politik & Wirtschaft
Matthies, Marina Spanisch
May, Thorsten Biologie, Chemie
Michel, Volker Mathematik, Sport
Müller, Karin Biologie, Chemie
Müller-Stork, Julia Englisch, Deutsch
Oesterle, Britta Deutsch, Englisch
Orgis, Bettina Französisch, Sport
Peter, Petra Biologie, Mathematik
Pfuhl, Tanja Biologie, Mathematik
Pithan, Gerrit Kunst, ev. Religion
Polo-Göbel, Esther Latein, Spanisch
Raab, Michael Englisch, Biologie
Rau, Ulrike Deutsch, Geschichte, ev. Religion
Rauscher, Dennis Erdkunde, Biologie, Chemie
Reimann, Dr. Jens Mathematik, Physik, Informatik
Röder, Patrick Mathematik, Physik
Rolshausen, Andrea Deutsch, Sport
Rompel, Myriam Englisch
Rückle, Christine Mathematik, Geschichte
Ruppricht, Barbara kath. Religion, Geschichte
Sandner, Martina Biologie, Chemie
Schäfer, Michael Erdkunde, Mathematik
Scheld, Gabriele Darstellendes Spiel
Scherließ, Dr. Carsten Latein, ev. Religion
Schiller, Thomas Erdkunde, Sport
Schleenbecker, Jens Biologie, Sport
Schleiter, Frank Politik & Wirtschaft, Wirtschaft, Sport
Schlimm, Jan Mathematik, Physik
Schmidt, Dr. Anette Chemie, Physik
Schmidt, Nina Deutsch, Politik & Wirtschaft
Schneider, Christian Mathematik, Informatik
Schneider, Felix Mathematik, ev. Religion
Schneider-Cartocci, Rita Französisch, Italienisch
Schulz, Andreas Deutsch, Latein, Sport
Schymik, Daria Russisch
Skorvan, Dr. Martina Geschichte
Sommerfeld, Astrid Deutsch, Englisch
Stamer, Meike Mathematik, Sport
Steckenmesser, Lisa Deutsch, Biologie
Stöhr, Christian Englisch, Musik, Darstellendes Spiel
Stühler, Frank Englisch, Geschichte
Stumpp, Markus Biologie, Erdkunde, Politik & Wirtschaft
Sturm, Dr. Holger Latein, Geschichte
Theis, Sophie Chemie, Physik
Theiß-Krämer, Dr. Heidrun Biologie, Chemie
Thielemann, Petra Englisch, Biologie
Tiemann, Dr. Axel Mathematik, Physik
Velte, Matthias Englisch, Mathematik
Velten, Julia Deutsch, Sport
Wagner, Armin Mathematik, Physik
Wagner, Phillip Erdkunde, Politik & Wirtschaft
Walter, Dr. Peter Deutsch, Politik & Wirtschaft
Weber, Stephanie Deutsch, Sport
Wiemers, Phillip Politik & Wirtschaft, Sport
Winter, Jane Deutsch, Geschichte
Zimmermann, Maik Biologie, Chemie

 

Alle Lehrkräfte können über eine dienstliche E-Mail-Adresse (vorname.nachname @ goetheschule-ldk.de) kontaktiert werden.