Stand: 2019/2020

Name, Vorname Fächer
Baeutsch, Elke Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Barth, Christian Englisch, Geschichte
Bauer-Weitz, Irene Deutsch, Musik
Bechtum, Maurice Mathematik
Beck, Christine Deutsch, Ethik, Politik & Wirtschaft
Becker, Anna Musik
Bender, Erek Geschichte, ev. Religion
Bender, Michel Deutsch, Geschichte
Beslmeisl, Franz Informatik, Mathematik, Physik
Block, Christiane Deutsch, Politik & Wirtschaft
Boeder, Brigitte Erdkunde, Mathematik
Boschmann, Martin ev. Religion, Geschichte
Bremer, Cosima Politik & Wirtschaft, Spanisch
Burk, Karin Darstellendes Spiel
Cordes, Axel Englisch, Russisch
Drechsler, Dr. Beate Biologie, Chemie
Eckart, Kai Englisch, Geschichte
Eckhardt, Katharina Englisch, Kunst
Eisenburger, Peter Geschichte, Politik & Wirtschaft
Ellenberger, Dr. Stephan Biologie, Sport
Erhard, Miriam Deutsch, Politik & Wirtschaft, Wirtschaft
Esch, Hannah Spanisch, Musik
Exner, Thomas Erdkunde, Sport
Falanga, Francesca Englisch, Italienisch, Spanisch
Falk, Jonas Geschichte, Politik & Wirtschaft
Fich, Dr. Mathias Geschichte, Politik & Wirtschaft
Frank, Dr. Steffen Mathematik, Physik
Frank, Heiko Mathematik, Informatik
Fuchs, Dr. Thorsten Geschichte, Griechisch, Latein
Gerlach, Rüdiger Geschichte, Sport
Glaum, Joachim Englisch, ev. Religion
Göttlich, Thomas Englisch, Geschichte
Greeb, Marius Englisch, Geschichte
Groh, Torsten Mathematik, Physik
Hajdu, Simone Deutsch, Biologie
Hartmann, Sven Französisch, Mathematik
Häse, Imke Marlene Chemie, Sport
Heipel, Simone Erdkunde, Französisch
Helmer, Roderich Deutsch, Kunst
Hermes, Christoph Deutsch, Geschichte, Politik & Wirtschaft
Herrmann, Denise Sport
Herrmann, Svenja Deutsch, Englisch, Spanisch
Hilk, Sven Politik & Wirtschaft, Sport
Hofmann, Jens Politik & Wirtschaft, Sport
Holler, Ulrike Darstellendes Spiel
Hönig, Christian Deutsch, Politik & Wirtschaft
Hoppe, Ulrike Deutsch, Französisch, ev. Religion
Izmajlowicz, Joanna Politik & Wirtschaft
Jakob, Anna Ethik, Englisch
Jatsch-Heddrich, Mareike Englisch, Politik & Wirtschaft
Joch, Iris Englisch, Sport
Jung, Stefanie Englisch, Spanisch
Kahler, Tim Geschichte, Biologie
Kämpfer, Dr. Michael Ethik
Keiner, Dr. Karlheinz Biologie, Chemie
Kerkemeyer, Annette Englisch, Biologie
Klug, Dr. Tobias Mathematik, Physik
Kneipp, Dr. Jürgen Kunst, Geschichte, Ethik
Knopp, Klaus Chemie, Sport
Koch, Judith Deutsch, Ethik
Korff, Ulrich Deutsch, Französisch
Kraft, Fabian Ethik, Sport, Philosophie
Krämer, Anne Englisch
Krämer, Helena Englisch, Russisch
Krüger, Angela Geschichte, Latein
Lang, Dennis Latein, Sport
Lesser, Stefan Ethik, Geschichte, Philosophie
Ludwig, Marco Mathematik, Physik
Marek, Dr. Katja Deutsch, Kunst
Marr, Johannes Latein
Martin, Beate Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel
Martin, Dr. Ellen Deutsch, ev. Religion, Politik & Wirtschaft
Matthies, Marina Spanisch
Maurer, Phillip Biologie, Mathematik, Politik & Wirtschaft
May, Thorsten Biologie, Chemie
Mayer, Florian Sport
Michel, Volker Mathematik, Sport
Müller, Karin Biologie, Chemie
Oesterle, Britta Deutsch, Englisch
Orgis, Bettina Französisch, Sport
Pasalic, Tina Deutsch, Philosophie, Darstellendes Spiel
Peter, Petra Biologie, Mathematik
Pfuhl, Tanja Biologie, Mathematik
Pithan, Gerrit Kunst, ev. Religion
Rau, Ulrike Deutsch, Geschichte, ev. Religion
Rauscher, Dennis Erdkunde, Biologie, Chemie
Reimann, Dr. Jens Mathematik, Physik, Informatik
Rödenbeck, Georg Mathematik, Chemie
Röder, Patrick Mathematik, Physik
Rolshausen, Andrea Deutsch, Sport
Rückle, Christine Mathematik, Geschichte
Ruppricht, Barbara kath. Religion, Geschichte
Sandner, Martina Biologie, Chemie
Schäfer, Michael Erdkunde, Mathematik
Scheld, Gabriele Darstellendes Spiel
Scherließ, Dr. Carsten Latein, ev. Religion
Schermuly, Sina Englisch, Französisch
Schiller, Thomas Erdkunde, Sport
Schleenbecker, Jens Biologie, Sport
Schleiter, Frank Politik & Wirtschaft, Wirtschaft, Sport
Schmidt, Dr. Anette Chemie, Physik
Schmidt, Nina Deutsch, Politik & Wirtschaft
Schnautz, Franziska Englisch
Schneider, Christian Mathematik, Informatik
Schneider, Felix Mathematik, ev. Religion
Schneider-Cartocci, Rita Französisch, Italienisch
Schulz, Andreas Deutsch, Latein, Sport
Seel, Manuel Mathematik, Sport
Skorvan, Dr. Martina Geschichte
Sommerfeld, Astrid Deutsch, Englisch
Stamer, Meike Mathematik, Sport
Stöhr, Christian Englisch, Musik, Darstellendes Spiel
Stühler, Frank Englisch, Geschichte
Stumpp, Markus Biologie, Erdkunde, Politik & Wirtschaft
Sturm, Dr. Holger Latein, Geschichte
Theis, Sophie Chemie, Physik
Thielemann, Petra Englisch, Biologie
Velte, Matthias Englisch, Mathematik
Velten, Julia Deutsch, Sport
Wagner, Armin Mathematik, Physik
Wagner, Phillip Erdkunde, Politik & Wirtschaft
Walter, Dr. Peter Deutsch, Politik & Wirtschaft
Weber, Stephanie Deutsch, Sport
Wiemers, Phillip Politik & Wirtschaft, Sport
Wilhelmi, Sonja Biologie, Chemie
Winter, Jane Deutsch, Geschichte
Zielinski, Svenja Physik, Sport
Zimmermann, Maik Biologie, Chemie

 

Alle Lehrkräfte können über eine dienstliche E-Mail-Adresse (vorname.nachname @ goetheschule-ldk.de) kontaktiert werden.